Стоит ли покупать Nintendo Switch сейчас?
2021-03-07
Статьи
Читать:
14 159
Nintendo Switch
Новое поколение волновало меня, пока я не уперся в стену. Плохая доступность и проблемы с контроллерами фактически отговорили меня от покупки одного или обоих консолей «нового поколения». Я все еще борюсь с самим собой, когда дело касается следующего поколения, но в этой битве за мои деньги появилась третья сторона.
Nintendo вошла в игру, вся в красном, и вот почему я уже некоторое время являюсь счастливым обладателем Switch. Это был нелегкий выбор, но я не жалею об этом в конце и расскажу вам, почему именно Мэриан и Линк доминировали над Мастером Чифом и Кратосом в этой, как оказалось, неравной дуэли.

Путешествие в неизведанное

Вначале я хотел бы отметить, что Switch - это мой первый прямой контакт с консолями Nintendo. Я сожалею, что только недавно обратился к японскому продукту.
Это необычное оборудование. Согласитесь - Nintendo славится своей довольно уникальной политикой в отношении названий, которые на Big N называются эксклюзивными. Перед покупкой Switch я совершенно не разбирался в феномене новых версий Mario, Animal Crossing и Legend of Zelda. У меня создалось впечатление, что я не был целевым клиентом издателя. Я совершил ужасную ошибку, и эта ошибка отняла у меня несколько десятков хороших часов.
Игры Nintendo разные. Мне трудно найти другое слово, которое бы описало это содержательно. Эти постановки очень прямые и в то же время неочевидные. Под красочным сеттингом прямиком из фильмов Pixar порой скрывается сложный игровой процесс и сюжет, не укладывающийся в «детские» товары.
Первое знакомство с играми Nintendo - это просто большой шок для человека, который всю жизнь играл на ПК и PlayStation. Да, мы можем найти похожие игры на этих платформах, но им не хватает шика японцев.

Эксклюзивные игры для Nintendo Switch - маленькие произведения искусства

Все слышали о Breath of the Wild, поэтому в сотый раз скажу, что это отличная игра. На мой взгляд, она не входит в число лучших игр всех времен, но в моем списке она была бы довольно высока. То же самое и с другими играми Switch (хотя BotW также был выпущен для WiiU), и я немного сожалею, что последняя версия Zelda занимает все внимание при упоминании этой консоли. На практике во всех играх Nintendo есть что-то уникальное и достойное внимания каждого игрока.
Мне нравится неприметная игра Animal Crossing: New Horizons, мне нравится интегрировать уровни в Super Mario Odyssey, а Breath of the Wild привлекает меня к исследованиям лучше, чем Skyrim и Assassin's Creed Valhalla.
Если Nintendo берет жанр, она всегда адаптирует его в своем собственном стиле. Даже Mario Golf Super Rush, анонсированный на конференции Direct, меня очень привлекает, хотя я ненавижу спортивные игры. Я не могу определить более новую продукцию Big N, которая была бы средней. Каждый найдет что-то для себя, и я надеюсь, что игроки наконец поймут, что Nintendo - это не только простые платформеры.
Когда мне надоедают игры прямо из Nintendo, я обращаюсь к сторонним игровым портам или эксклюзивным продуктам других разработчиков. Да, игра Mario + Rabbids Kingdom Battle, недооцененная и несправедливо упущенная из виду игроками, также является одной из них.
Однако здесь возникает вопрос, почему я должен играть, например, в игры, доступные на других платформах, с использованием Switch, более слабого, чем у конкурентов?
Это просто отличное оборудование, чтобы играть, когда и где захочу.
Я использую Switch в основном в портативном режиме и совсем не чувствую недостатка энергии. 30 кадров в секунду на маленьком экране не режет глаз, хотя после подключения док-станции и подключения к телевизору падение ликвидности для меня становится более болезненным. Однако это вопрос того, что я привык к большему количеству FPS на ПК.
Универсальность Switch вознаграждает меня меньшей мощностью. Играть в постели или в дороге и переключаться на большой экран позже - это то, чего мне не может гарантировать ни одна другая консоль. Конечно, облачный гейминг уже предлагают это, но мобильный интернет в нашей стране может быть непростой задачей. Игра в автономном режиме является для меня огромным преимуществом в настоящий момент, и я сожалею, что другие производители ушли с рынка портативных устройств.
Я могу использовать Switch, когда захочу. Он поместится и в рюкзак, и даже во внутренний карман куртки. Батареи в обновленной версии приставки хватает на довольно долгое время, и в сети легко найти прочные защитные пленки или даже специальный чехол, который защитит оборудование от повреждений в пути. Одним из основных факторов, побудивших меня купить Switch, была универсальность.



Nintendo Switch по-прежнему несовершенная консоль

К сожалению, у каждого оборудования есть свои недостатки. Это хлипкий, легкий и дешевый кусок пластика, который очень легко падает. Надеюсь, что появляющаяся на горизонте время от времени Pro версия консоли немного ее освежит.
Я также боюсь, что ручки на моем Joy-Con рано или поздно начнут разбалтываться. Нет варианта покупки новых контроллеров, и проблема очень распространена. Надеюсь, это пройдет мимо меня, но мне кажется, что я ошибаюсь.
Программное обеспечение консоли также требует внесения исправлений. Он может зависать довольно часто, и это не вина небольшого количества места в памяти моего коммутатора, потому что он работает так практически с первого запуска. Система все еще улучшается, но вы можете видеть, что у Nintendo все еще есть проблема с созданием хорошего программного обеспечения.
Big N также не любит недооценивать цифровые версии своих игр. Даже более старые эксклюзивные игры стоят в интернет-магазине более 60 долларов, и скорее Мариан наконец-то освободит принцессу Пич, чем купит их по хорошей акции. Сообразительные игроки остаются с коробочными изданиями, за которыми иногда можно охотиться по более низким ценам.
Самая большая проблема коммутатора постепенно начинает заключаться в мощности компонентов. Хотя, как я уже упоминал, более низкая плавность игры для меня не проблема, я бы хотел, чтобы возможная версия Pro позволила мне запускать интересующие меня игры в разрешении 4K. Кстати, Switch потихоньку перестает заниматься новыми тайтлами. Часто это вопрос оптимизации, но давайте согласимся - по производительности это оборудование далеко от конкурирующих решений. Ниже вы можете увидеть один крайне позорный случай.

PS5 и Xbox Series будут ждать. Switch был для меня первым

Несмотря на множество недостатков, именно Switch появился в моей коллекции пластиковых коробок для игр до PS5 или Xbox Series X. Я буду искать следующие консоли чуть позже, но я уже знаю, что они не дадут мне тот опыт, который я получил от Switch.
Я не могу дождаться, когда смогу приобрести якобы революционный DualSense. Кроме того, мощность Series X мне очень нравится, и я хотел бы подключить новый Xbox к телевизору. Однако у меня сложилось впечатление, что великие и смело объявленные консоли следующего поколения - это скорее эволюция, чем революция. Лучшие компоненты - это здорово, но я ожидаю совершенно новых впечатлений от нового оборудования. Раньше этого можно было достичь без проблем, а теперь у меня сложилось впечатление, что игры немного остановились.
Big N купил меня с желанием сделать домашнюю работу по истории игр, которую я до сих пор упускал, и я также получил действительно надежное оборудование. На данный момент я играю на нем в инди проекты, и у меня все еще есть много игр прямо из Nintendo, которые нужно проверить.
Мое отставание от игр на Монблане постепенно принимает форму бесконечной горы стыда, и Nintendo Switch определенно облегчит мне завершение нескольких игр, которые не могли привлечь мое внимание на большом экране. Это то, чего мне не может предоставить ни одно новое поколение.

Смотрите так же: Новости КС ГО

Читайте так же:

Подпишись:
В тренде:
  • Lost Ark: Гайд - Топовые Корейские билды | Все классы
  • Новая система мастерства в League of Legends 2024
  • ТОП-3 Лучшие сборки Lost Ark для одиночного PVE и PVP
  • Особенности премьер-режима CS2
  • Промокоды для Standoff 2
  • Acer представляет изогнутый геймерский монитор Nitro ED320QRS3 с тонкими рамками и частотой 180 Гц
  • ТОП-20 Самых популярных компьютерных игр в мире на текущий момент


  • Новости и статьи:
    Acer представляет изогнутый геймерский монитор Nitro ED320QRS3 с тонкими рамками и частотой 180 Гц
  • Acer представляет изогнутый геймерский монитор Nitro ED320QRS3 с тонкими рамками и частотой 180 Гц
  • Промокоды для Standoff 2
  • Новая система мастерства в League of Legends 2024
  • Где быстро и выгодно продать скины CS2
  • Особенности премьер-режима CS2
  • Закрытое бета-тестирование Once Human, дата выхода, геймплей
  • Изменения MMR в League of Legends в 2024 году
  • Новый косплей:
    Коды и гайды:
    Как получить твердую древесину в Stardew Valley
  • Как получить твердую древесину в Stardew Valley
  • Все локации тележки с капустой в Fortnite
  • Как сохранить видео в Content Warning
  • Лучшие дымы Mirage CS2 для защиты и атаки
  • Destiny 2 – Руководство по Блинку (прыжок/скачок)
  • Наверх