Топ 10 необычных игр вышедших в 2021 году
2022-01-10
Статьи
Читать:
11 017

10 Место - Webbed

Главный герой игры - маленькая паучиха. В игре отлично проработана физика, однако игра довольно короткая. Короткая продолжительность игры будет даже плюсом, вам не успеет надоесть некая монотонность действий. Физика в игре и ее возможности выглядят свежо даже для 21 года, чего нельзя сказать о графике. Игра чередует между собой аркаду и некий платформер, что позволяет держать баланс в игровом процессе. Можно сказать, что в инди секторе достаточно хороших аркад, однако настолько детально проработанных и имеющих приятный визуальный стиль - не так уже много.

9 Место - Heavenly Bodies

Это камерная игра, являющаяся инди проектом. Фишкой игры по праву можно назвать ее физику. Игру в народе прозвали - “физической головоломкой”, однако это не так. Суть головоломки решить поставленную задачу и момент разгадки приносит вам удовольствие. А в данной игре, как правило решение находится на поверхности. Тут же все завязано на борьбе с физикой, чтобы сделать какое-то действие. Играется действительно интересно! Естественно, если вам нравятся такие игры. Инди игры, где главным элементом выступает не абы кто, а физика игры довольно много. Однако настолько качественных игр, где вас вначале все бесит, а потом вы рады от того, что вы совладали физикой и отрегулировали очередной прибор не так много. В игре вы управляете каждой рукой по отдельности, а движение персонажа задает направление его движения. Если коротко, то на таких движениях игра и построена.

Кстати, советую посмотреть ее прохождение от популярных ютуберов Глюка и Dizoff


8 Место - The Forgotten City

Игра родилась на свет из одного популярно мода для игры The Elder Scrolls V: Skyrim. Автор мода - Собрал свою команду, изменил сюжет и за 4 года сделал собственную игру. Игра хорошо подойдет для тех, кто любит прописанных персонажей и в целом интересный сюжет. Игра сама по себе похожа интерактивную книгу. Действия игры происходят в древнем Риме. Тут действует не писаное правило, что если кто-то из жителей нарушит закон, то все жители превратятся в золотые статуи. Игра по сути является днем сурка. Вы ходите по городу собираете всякие предметы, общаетесь и жителями. В какой-то момент, ваши действия будут расценены, как нарушение закона и людей начинают превращать в статуи. Вы же должны добежать до портала и попросту перезапустить день. У вас останутся все предметы, и вы будите знать, что вы уже делали в “прошлом” дне. Игру нельзя похвалить за графику, так же к минусу можно отнести анимацию в игре. Игра не ощущается, как высоко бюджетный проект. Смысл игры в том, что вы чувствуете себя в роле детектива, ну и персонажи в игре не оставят вас равнодушным.

7 Место - The Riftbreaker

В игре очень свежо выглядит графика, анимации и общая стилизация проекта. Это одновременно и стратегия, и изометрический экшен. Если проводить аналогии, то игра похожа на “Факторию”, но лишь на первый взгляд. Про эту игру бессмысленно рассказывать, надо 1 раз попробовать и решить для себя стоит ли оно того. Проект очень необычный, для простого игрока даже сложный. Баги которые были на старте уже исправили.

6 Место - Forza Horizon 5

Одна из лучших аркадных - если вы любите гонки, то поиграйте в нее обязательно. Из явных минусов, игра по сути является аддоном к предыдущей части, что не делает ее плохой. Игра хороша, но чего-то кардинально нового она в жанр не привносит. Ее можно много ругать за то, что добавили, а что нет, однако в целом игра удалась на славу.

5 место - Loop Hero

В игре присутствую карточные механики, что кого-то может отпугнуть. Однако игра воспринимается совсем не как карточная. Игра больше похожа на рогалик с элементами авто-боя. Пока сам в нее не поиграешь, не поймешь крутости данной игры. Ведь выглядит игра, как мобильная ретро подделка, коими завален весь Google-Play. Когда пробуешь разобраться в игре, сразу открывается куча тактик и стратегий касательно дальнейшего продвижения по игре. Однако простой ее назвать совсем нельзя.

4 место - The Ascent

Игра далеко не идеальна, но изометрических экшен РПГ в наше время не так уж много. Присутствует дисбаланс по оружию, однако в игре есть много плюсов. Медленный почти медитативный геймплей сменяется резким и быстрым, что очень сильно встряхивает и дарит новые эмоции. Сюжет пусть не идеальный и местами перенасыщен какой-то ненужной информацией, но в это и есть фишка игры. На деле же - просто клевая игра в стилистике киберпанка.

3 Место - F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch

Изначально игры была, как сырая техно-демка и не подавала больших надежд. Интересные механики в игре были, но неудачных моментов все же было больше. Однако игра вышла и оказалось просто шикарной метроидванией. Хотя на деле больше похожа на платформер с элементами файтинга. В игре максимально приятная боевая система, отличные локации, неплохой для жанра игры сюжет.

2 Место - Psychonauts 2

Новые психонавты - это один из лучших сюжетно направленных платформеров. С безбашенной историей, хорошо выверенными механиками, ничего похожего просто нет. Хотя некоторые говорят, что первая часть была все же лучше. Чуть более слабый сюжет, меньше головоломок, будто 2 часть нарочно сделали проще.

1 Место - The Eternal Cylinder

Игра невероятно милая, расслабляющая, но при этом с философским под текстом и необычным содержанием геймплейных механик. Если вы никогда не слышали про эту игру, то не удивляйтесь, у игры был крайне посредственный маркетинг. Да еще и на ПК, она временный эксклюзив “Epic Games”. Если коротко, то это игра, где по миру катиться огромный цилиндр и он уничтожает территории, которые вы уже изучили. Цилиндр двигается не постоянно, иногда он останавливается. Можно сказать, что игра разбита на фазы. Пришли на новую территорию, изучили ее, узнали новые сюжетные повороты - цилиндр покатился и уничтожил данное пространство. Через секунду - вы уже изучаете новый мир. Управляете вы маленьким, милыми существами, которые могут мутировать. Задачи на каждом новом биоме, как правило связаны с мутацией. После прохождение у вас появляются зверушки, и ваша банда становится больше. Со временем появляются новые противники, новые задания. Если вы будите рассматривать игру по отдельности, как адвенчуру или же как выживач, игра вряд ли вам понравится. Если же вы сможете комбинировать в себе эти два чувства, игра вам точно зайдет.


Подпишись:
В тренде:
  • Lost Ark: Гайд - Топовые Корейские билды | Все классы
  • Новая система мастерства в League of Legends 2024
  • ТОП-3 Лучшие сборки Lost Ark для одиночного PVE и PVP
  • Особенности премьер-режима CS2
  • Промокоды для Standoff 2
  • ТОП-20 Самых популярных компьютерных игр в мире на текущий момент
  • Закрытое бета-тестирование Once Human, дата выхода, геймплей


  • Новости и статьи:
    Acer представляет изогнутый геймерский монитор Nitro ED320QRS3 с тонкими рамками и частотой 180 Гц
  • Acer представляет изогнутый геймерский монитор Nitro ED320QRS3 с тонкими рамками и частотой 180 Гц
  • Промокоды для Standoff 2
  • Новая система мастерства в League of Legends 2024
  • Где быстро и выгодно продать скины CS2
  • Особенности премьер-режима CS2
  • Закрытое бета-тестирование Once Human, дата выхода, геймплей
  • Изменения MMR в League of Legends в 2024 году
  • Новый косплей:
    Коды и гайды:
    Как получить твердую древесину в Stardew Valley
  • Как получить твердую древесину в Stardew Valley
  • Все локации тележки с капустой в Fortnite
  • Как сохранить видео в Content Warning
  • Лучшие дымы Mirage CS2 для защиты и атаки
  • Destiny 2 – Руководство по Блинку (прыжок/скачок)
  • Наверх