League of Legends: основы игры - гайд
2020-09-29
Гайды
Читать:
11 935
League of Legends: основы игры - гайд
И так League of Legends - это командная стратегия, ваша цель объединившись с друзьями уничтожить вражеский nexus.  Это такая штука в центре базы противника и сделать это надо быстрее чем враги уничтожат ваш. Легко сказать конечно, но другого способа победить нет. Поэтому перейдём к основам игры, в общих чертах дело обстоит так.


Сначала нужно выбрать себе чемпиона из здоровенного списка и не думайте что все они на одно лицо, на самом деле у каждого из них свои способности и сильные стороны, причем уникальные. Есть здесь и стрелки, которые держат врагов на безопасном расстоянии и храбрые бойцы которые предпочитают сходиться с противниками лицом к лицу, а еще есть маги, они произносят мощные заклинания и вуаля враг в ловушке или вообще валяется мёртвым. 

В общем вы всегда сможете подобрать чемпиона под свой стиль игры. По ходу игры чемпионы набирают силу, происходит это двумя способами: во-первых повышается уровень чемпион когда поблизости погибают враги, ваш опыт растет как на дрожжах и каждый новый уровень приносит вам одно очко умений, а дальше выбор за вами. Вы сами решаете как распределить эти очки чтобы развить все доступные вам умения. На шестом уровне вам становится доступно абсолютное умение, оно между прочим способно перевернуть весь ход сражения.

League of Legends чемпионы
Помимо этого силу чемпионов увеличивают различные предметы, которые можно приобрести в магазине. Магазин находится на вашей базе, но за любые покупки нужно платить, в нашем случае золотом. Его приносит убийство врагов, купленный предмет сразу же оказывается в инвентаре, а его свойства начинают действовать на чемпиона. Когда совсем неохота напрягаться выбирая нужный предмет, вам поможет вкладка рекомендованные, там всегда найдется именно то что нужно вашему чемпиону. Но когда освоитесь в магазине, станете постоянным покупателем, можно будет попробовать что-нибудь новенькое, например комбинации из различных предметов, так и формируется индивидуальный стиль. Но если вдруг запутаетесь или растеряетесь вкладка рекомендованные всегда вас подстрахует. 

В начале игры вы вместе с товарищами по команде оказываетесь на базе, здесь же чемпион возрождается после гибели. База это самое безопасное место на карте, здесь можно восстановить здоровье и ману, а также зайти в магазин о котором мы с вами только что поговорили. В начале вам выдается некоторая сумма, так сказать стартовый капитал и вот здесь экономить неуместно, лучше сразу же купить себе что-нибудь нужное, а когда разбогатеете, вернетесь сюда и купите что-нибудь покруче или улучшить то что уже есть. 

И так вы обзавелись самым необходимым и рветесь в бой, перед вами как в сказке оказывается три пути, точнее три линии: нижняя, средняя и верхняя. Все пространство между линиями покрыто лесом, это опасное и темное место в котором полно страшных чудовищ, для которых неопытный чемпион самая лакомая добыча. Убивая этих зверюг вы получаете золото и опыт, а так же прочие радости в виде усиления. Но учтите, ни одно чудище не собирается сдаваться без сопротивления, так что если вы не считаете себя прирожденным охотником и укротителем или например безумно любите животных, то лучше не сворачивайте в лес. 

Каждая из линии ведет от одной базы к другой. Базы охраняются мощными и опасными вышками, чтобы попасть на вражескую базу и победить, вам придется уничтожить сначала башни, а только потом и сам nexus.  И вот это кстати самое сложное, башни и правда очень мощные и даже самому сильному чемпиону не всегда удается устоять против них. Чтобы уничтожить башню вам придется вести себя трусливо, оставаться за спинами миньонов (это управляемые компьютером бойцы которые бездумно прорубают себе путь к вражеской базе автоматически вступая в бой со встречными врагами) у врагов тоже есть миньоны и вы должны дать им отпор. 

League of Legends скриншот игры
Смерть вражеских миньонов приносит вам опыт, но не стоит сразу же с головой бросаться в гущу битвы чтобы ускорить кончину маленьких злодеев, намного важнее овладеть искусством добивания, убийства миньона последним ударом. Вместе с опытом вы будете получать столь необходимое для победы золото, когда вы подходите к вражеской башни у вас есть буквально пара секунд прежде чем она начнет обстреливать ваших миньонов, если вы окажетесь в зоне обстрела башни без своих миньонов, она сосредоточить огонь на вас. По-этому не зевайте, думаете куда и когда идти. А еще если находясь около башни вы нападете на вражеского чемпиона она опять же сосредоточит огонь на вас, даже если рядом будут ваши миньоны. 

В общем если вы хотите пробиться к вражеской базе, атакуйте башни вместе со своими миньонами и не забывайте о вражеских чемпионах, они ведь ничем не хуже вас у них тоже есть предметы, умения и помощники миньоны. И уж они сделают все чтобы вы не добрались до их нексуса. Если уж вам удастся завалить чемпиона вы получите круглую сумму золота, но иногда все идет не так как планировалось, тут может быть разный вариант, вас может победить вражеский чемпион или вы падёте жертвой обстрела с башни. 

League of Legends нексус
Как бы то ни было возродитесь вы на своей базе, но только после того как истечет время на таймере возрождение.  По ходу игры это время увеличивается, погибнув в самом начале игры вы появитесь на базе всего через несколько секунд, а потом время ожидания может возрасти до 30 секунд и более, но сильно переживать не стоит, все предметы, золото и опыт после гибели останутся при вас. Вы даже сможете подкупить новых предметов пока ждете возрождение.  Кроме того враги тоже не бессмертны и пока они будут ждать возрождения вы сможете продвинуться к их базе и как следует потрепать башни. 

Смысл игры League of Legends таков: зарабатывайте золото, покупайте предметы и пробивайтесь к базе противника, а противник будет делать то же самое и вам неминуемо придется драться. Сочетание умений, скорости и смекалки приведет вас к вражескому нексусу и следовательно к победе, после этого можно войти в новую игру и начать всё сначала но вообще-то мир League of Legends этим не ограничивается.


Подпишись:
В тренде:
  • Lost Ark: Гайд - Топовые Корейские билды | Все классы
  • Новая система мастерства в League of Legends 2024
  • Особенности премьер-режима CS2
  • ТОП-3 Лучшие сборки Lost Ark для одиночного PVE и PVP
  • Промокоды для Standoff 2
  • Acer представляет изогнутый геймерский монитор Nitro ED320QRS3 с тонкими рамками и частотой 180 Гц
  • ТОП-20 Самых популярных компьютерных игр в мире на текущий момент


  • Новости и статьи:
    Acer ускоряет вашу городскую мобильность с анонсом электросамоката ES Series 3 CITY
  • Acer ускоряет вашу городскую мобильность с анонсом электросамоката ES Series 3 CITY
  • ТОП-20 Самых популярных компьютерных игр в мире на текущий момент
  • Acer представляет изогнутый геймерский монитор Nitro ED320QRS3 с тонкими рамками и частотой 180 Гц
  • Промокоды для Standoff 2
  • Новая система мастерства в League of Legends 2024
  • Где быстро и выгодно продать скины CS2
  • Особенности премьер-режима CS2
  • Новый косплей:
    Коды и гайды:
    Вот как получить больше просмотров в Content Warning
  • Вот как получить больше просмотров в Content Warning
  • Как получить твердую древесину в Stardew Valley
  • Все локации тележки с капустой в Fortnite
  • Как сохранить видео в Content Warning
  • Лучшие дымы Mirage CS2 для защиты и атаки
  • Наверх