Black Desert: Гайд для новичков
2016-01-17
Гайды
Читать:
13 840
Сюжет основывается на традиционном противостоянии сторон. В связи с политическими распрями и желанием получить свое развязывается война между государством Кальфеон и восточной близлежащей территорией Валенсии. Противостояние длилось в течении 30-ти лет и не пошло на пользу ни одному из государств. Лишь расположенная посреди двух воюющих сторон торговая империя Медия, оставаясь нейтральной во время войны, смогла извлечь выгоду из этого длительного кровопролития. Все дело в том, что на землях Валенсии добывается довольно редкий ресурс – «черные камни» (Black stones), и именно Медии удалось раскрыть магические свойства этого предмета. Скупив огромные запасы черных камней у враждующих сторон, империя превратилась в сильное, конкурентоспособное государство. Напряженная обстановка и постоянные нападения со стороны мистических существ не дают покоя даже после окончания долгой войны. Запутанное прошлое и нестабильное настоящее – требуют вашего вмешательства.
 

 

История создания начинается в 2010 году, после чего следуют долгие и трудоемкие этапы ЗБТ и, конечно, долгожданный финальный этап. Система PvP сражений основывается на противостоянии гильдий, бои происходят в открытом мире, а осады и территориальные столкновения с участием огромного количества игроков являются ключевым элементом. Если вы не приверженец активных военных действий, для вас предусмотрено разнообразие сюжетных квестов, также можно заняться: алхимией, собирательством, исследованиями, домовладением, производством и многим другим. Минимальные системные требования, поддержка геймпада и собственный движок Black Desert Engine делают игру уникальным показателем качественного продукта.

 

Как приручить лошадь

 

Наверное самый часто задаваемый вопрос новичками. Приручение лошади – нужный и очень полезный навык для игроков Black Desert. Для этого вам потребуется лассо, морковка или сахар. Для того что бы ваш персонаж смог использовать лассо у него должен быть прокачен навык приручения до 5го уровня. Что бы повысить уровень приручения, нужно кататься на осле, после чего ваш левел повысится, и вы сможете приступить к приручению лошади. Лассо вы сможете купить у любого торговца крупного города.


 

 

Найдя свободную лошадь, достаньте лассо на панель управления и на безопасном для лошади расстоянии нажмите «лассо». Затем, наведите на лошадь и нажмите левую кнопку мыши, а после нужно вовремя нажать кнопку «пробел». Если лошадь становиться на дыбы, вам стоит остановиться, а затем снова продолжить подходить к лошади. После начинается мини-игра в которой вы должны быстро жать «пробел». Если вам удалось это, вы можете приступать к следующему шагу. Теперь попробуйте покормить лошадь (сахар или морковь) что увеличит ваши шансы оседлать вашу мишень. Если лошадь не идет на контакт – вам стоит проделать ранее описываемый ход действий с этой или с другой лошадью. Когда же лошадь далась, вы можете смело скакать к конюху и завести лошадь в стойло.

 

Карма в Black Desert Online

 

Проблема кармы особенно актуальна, так как игра со свободным PvP, поэтому возникает много вопросов, за что дают очки кармы и как её отмыть. Во первых, карму начисляют за убийство игроков, но если ваши кланы в состоянии официального вара, штрафов нет. Дальше, штрафы дают за убийство лошадей и некоторых мобов, которые выступают в роли обычных горожан и сами по себе не агрятся, но нужны для выполнения квестов. С этим ничего не поделать, разработчики сделали это намеренно, чтобы приучить геймеров к PvP реалиям игры.

Как отмыть карму и понизить её? Всё очень просто — нужно убивать много мобов. И лучше это делать в пати, так быстрее и безопаснее, ведь персонаж с высокой кармой отличная мишень для любителей поживиться дропом с игроков. ПКашеров также атакуют стражники городов, а при смерти есть риск выпадения вещей с инвентаря и потери опыта. Чем выше ваш уровень, тем больше теряется опыта и чем больше ваша карма, тем выше шанс потерять вещи.


Классы и экипировка

 

Вначале игры вам предоставляются пять стартовых классов, которые отличаются базовой механикой и подойдут любителям любого способа ведения боя.

Воин — класс ближнего боя и какими-либо дистанционными видами атак, данный класс практически не обладает. Для новичка, этот класс будет самым легким в освоении. Большинство навыков воина вращаются вокруг использования щита, который в свою очередь имеет средний урон. Данный класс не особо подходит для масс ПВП. Оптимальной экипировкой на старте будет сет Аджери.

Лучница – класс открывается на 53ем уровне и требует от вас знания скрытых комбо. Не обладает блинками и щитами, но при ранее открытых всевозможных комбинаций клавиш можно умело избежать атак и нанести большой урон вашим врагам. Класс рассчитан на игроков с высокими умениями и навыками ведения боя. Экипировка – сет Аджери.

Колдунья — класс ближнего боя и дистанционного боя. Блинки позволяют уходить от атак и урона любого врага. Класс считается самым популярным для игры один на один. ПВП требует быстрой реакции и скорости игрока. Класс не для масс ПВЕ. Экипировка – сет Аджери.

Гигант (берсерк) – более усовершенствованный от своей прежней медлительной версии. Сейчас же он обладает хорошим разбегом и общей улучшенной мобильностью. Имеет один из самых высоких показателей урона. Является, скорее всего, самым сильным фармером в плане ПВЕ. Начальная экипировка – сет Аджери.

Мистик – класс обладает питомцем – собакой, которая, однозначно, представляет собой ПВЕ навык. Высокий показатель урона и хорошо проработанные подходы к атакам. Экипировка – черный сет Таритас.

 

Гдя взять этот начальный сет? Сет Аджери собирается либо выбиванием с мобов в процессе прокачки либо крафтом, крафт не рекомендуется, так как это долго и экономически не выгодно. С 15 лвла рекомендуется экспинг в окрестностях города Хидель, где выдают квесты с 17 лвла. Части белого сета Аджери выпадают с Алтарных Бесов, помимо этого с них падает оружие Асвол. Также хорошим спотом считаются руины замка повстанцев Аль Рунди.

 

Боевая система

 

Так как игра требует от вас постоянной ловкости и сноровки, вы просто обязаны владеть боевой системой своего персонажа, так сказать, всегда быть готовым к бою. Ведь если вы не знаете, как защитить себя в игре, тогда ваш единственный способ спастись – это научится быстро убегать от врагов. Так вот о системе боя... Слегка своеобразная боевка обладающая свободным прицелом, не принуждающим к фиксации на одной цели (Black Desert – это так называемая нон-таргет мморпг). Для некоторых более точных навыков дальнего боя присутствует опция помощи в прицеливании. Отличная система комбинаций — с невероятной плавностью навыки дополняют друг друга, сливаясь в различные комбо. Существует пять видов основных атак: атака со спины, контр атака, атака с воздуха, скоростная атака и добивание. Причем наибольшее количество урона наносит атака с воздуха. Боевая система Мир Black Desert невероятно просторный и открытый, радует глаз безупречной прорисовкой местности и титаническими размерами локаций. Но разработчики тут же пытаются преподнести всяческие удобства и сделать процесс путешествия и исследования как можно более приятным, в первую очередь, говоря НЕТ загрузочным экранам. Для обеспечения комфорта, например, существует функция, позволяющая персонажу самостоятельно автоматически добираться до квестовых маркеров. После того как определенный вид моба был неоднократно повержен, информация о нем заноситься в своеобразный бестиарий и при каждой последующей встрече с этим врагом, игрок сможет видеть точное количество его очков здоровья.

 

В целом, боевая система Black Desert интуитивная с явными чертами присущими жанру экшн. Красивые боевые атаки, отточенные движения – всё это не даст заскучать во время экспига и прокачки. Очень важно постоянно повышать скилы вашего персонажа, ведь именно это делает его быстрее и неуязвимее перед врагами.

 
Это не вся информация по игре, но в целом этот гайд для новичков Black Desert даёт представление как быстро начать играть, сориентироваться на местности и понять суть. Незабудьте высказать своё мнение или указать на неточности. До встречи на просторах вселенной!

 




Читайте так же:

Подпишись:
В тренде:
  • ТОП-20 Самых популярных компьютерных игр в мире на текущий момент
  • Lost Ark: Гайд - Топовые Корейские билды | Все классы
  • Коды для Counter-Strike 1.6 для ПК
  • SBR уже готов! Игра выйдет летом. Shimoroshow
  • Как перезапустить матч в Valorant, если один из игроков вышел? Функция команды Remake
  • Lost Ark: Гайд на Менестрель | PVE И PVP БИЛДЫ Bard
  • Sons Of The Forest – Гид по временам года


  • Новости и статьи:
    ТОП-3 Лучшие сборки Lost Ark для одиночного PVE и PVP
  • ТОП-3 Лучшие сборки Lost Ark для одиночного PVE и PVP
  • Эволюция робуксов в игровой индустрии: история развития виртуальной валюты на примере платформы Roblox
  • Как перезапустить матч в Valorant, если один из игроков вышел? Функция команды Remake
  • Промокоды Raid: Shadow Legends 2024
  • Динамика PvP и классы стражей в Destiny 2
  • Объявлены дата выхода и название «Венома 3»
  • Актёры, сюжет и дата выхода мультсериала Among Us
  • Новый косплей:
    Коды и гайды:
    Вот как вы можете получить место водителя в LEGO Fortnite
  • Вот как вы можете получить место водителя в LEGO Fortnite
  • Path of Exile: ТОП-5 стартовых сборок Necropolis League 2024
  • Кнопка Играть в Valorant не работает – как исправить
  • Руководство по Spectre Dota 2: сборка предметов | План игры | Способности
  • Как попасть в посольство Оргриммара в World of Warcraft?
  • Наверх